На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Хозяйка картеля: полиция задержала 65-летнюю «королеву наркотиков»

Вьетнамским полицейским удалось задержать 65-летнюю Ву Хоанг Оань, которая считается создательницей крупнейшего в стране наркокартеля. Поймать «королеву наркотиков» удалось после целой серии операций, которые проводились с сентября текущего месяца, сообщают СМИ.

Ву Хоанг Оань является представителем влиятельного мафиозного семейства. До нее влиятельным криминальным авторитетом была младшая сестра, однако ее в 1990-е годы убили представители конкурирующей мафиозной группировки.

В 2018 году полиции удалось нанести по картелю Ву Хоанг Оань серьезный удар. Семеро ее подручных были арестованы, у них изъяли 39 упаковок героина, 30 килограммов метамфетамина и 100 тысяч таблеток экстази. Тем не менее, самой предводительнице мафиозного клана удалось сбежать. Женщина перебралась в соседнюю Камбоджу, где сумела восстановить группировку.

Ее организация занималась тем, что переправляла наркотики из так называемого Золотого треугольника (горных районов Таиланда, Мьянмы и Лаоса) во Вьетнам. Для этого вещества прятали в двигатели подержанных автомобилей, которые везли на склады Хошимина, Ханоя и Хайфона.

Новая масштабная операция правоохранителей привела к задержанию 29 членов картеля и изъятию 131 килограмма наркотиков. Учредительнице преступного сообщества в этот раз сбежать не удалось. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх