На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Индекс деловой активности в сфере услуг Китая достиг 10-летнего максимума

Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг Китая, рассчитываемый медиагруппами Caixin Media Co и Markit, в июне этого года подскочил до 10-летнего максимума. Произошло это на фоне резкого роста спроса, последовавшего за снятием ограничительных антикоронавирусных мер.

Индикатор индекса вырос до 58,4 пункта, что является самым высоким уровнем с апреля 2010 года, отмечает агентство «Синьхуа».

В мае данный индекс составлял 55 пунктов. Как пояснили специалисты, значение индекса выше 50 пунктов говорит о росте деловой активности в сфере услуг.

В свою очередь сводный индекс деловой активности в Китае в июне вырос до 55,7 пункта, что также является максимумом с ноября 2010 года. В мае значение индикатора составляло 54,5 пункта.

Спрос на услуги, как и предложение, восстанавливаются, поскольку ситуация с коронавирусом в Китае находится под контролем, прокомментировал ситуацию экономист Caixin Ван Чжэ. В то же время, отметил эксперт, в части регионов страны сохраняются проблемы с занятостью населения, на восстановление которой потребуется время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх