На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Другого способа не будет»: в ВОЗ допустили введение в России второго карантина

Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ, допустила, что при определенных условиях России придется вернутся к карантинным мерам.

«Если не будет соблюдаться физическая дистанция <...>, если начнут расти случаи – другого способа просто не будет», – заявила Вуйнович, отвечая на вопрос, имеется ли риск возращения в России запретов, как этот уже произошло в ряде стран.

По ее словам, в отсутствие вакцины и лекарств для лечения коронавирусной инфекции карантинные меры остаются единственным средством борьбы с распространением опасной болезни. «Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус еще больше распространится. Пожар надо тушить, пока он маленький», – пояснила свою позицию представительница международной организации.

В начале июля правительство Израиля приняло решение вернуть ограничения, которые были сняты в апреле после успешного подавления распространения инфекции. «В начале недели у нас было около 450 заболевших в сутки, сейчас почти 1000. С воскресенья до сегодняшнего дня число ежедневно выявляемых больных удвоилось. Число тяжелобольных тоже растет», – сообщал премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху, анонсируя возврат политики жестки ограничений. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх