На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пенсии работающих пенсионеров вырастут на 279 рублей

В России увеличатся пенсии, выплачиваемые работающим пенсионерам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России (ПФР).

Максимальная прибавка составит 279 рублей (три пенсионных коэффициента по 93 рубля, рассчитанных по стоимости текущего года).

«Размер перерасчета зависит от зарплаты работавшего пенсионера: чем она выше, тем больше увеличивается пенсия», — говорится в сообщении.

Перерасчет затронет получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году поступали страховые взносы – в общей сложности 11,1 миллиона человек. Никаких заявлений для этого подавать не нужно.

Ранее руководитель ПФР Антон Дроздов рассказал, как изменилась ситуация с пенсионным обеспечением в нашей стране после того, как в 2019-м была поднята планка пенсионного возраста.

По итогам прошлого года, по словам Дроздова, было назначено свыше миллиона пенсий. Из них около 830 тысяч приходятся на пенсии по старости. Тем не менее, число людей, вышедших на заслуженный отдых, оказалось на 355 тысяч меньше, чем было бы, если бы планка пенсионного возраста осталась прежней.

«В 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек», - констатировал глава ПФР. Он уточнил, что в это число входят те, «у кого сдвинулась пенсия в 2019 году».

Корректировка страховых пенсий работающим пенсионерам ежегодно проводится 1 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх