На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Польше надоело кормить украинских беженцев

Власти Польши лишат большую часть украинских беженцев ежедневного пособия. Об этом сообщает издание Rzeczpоspolita со ссылкой на заявление заместителя главы министерства внутренних дел и администрации и представителя правительства по делам беженцев Павла Шефернакера.

Это решение вступит в силу 1 июля.

Цель данной меры властей - стимулировать беженцев начать зарабатывать и самостоятельно обеспечивать свои потребности.

«Это решение в какой-то мере показывает, что поддержка подходит к концу - пора возвращаться на Украину», - цитирует издание заявление польского профессора Петра Длугоша.

В статье отмечается, что пособия будут выплачиваться только тем, кто в нем нуждается. Речь идет об инвалидах, а также о беременных женщинах и многодетных матерях.

Ранее президент Польши Анджей Дуда посетовал на то, что его страна вынуждена справляться с потоком беженцев без помощи Евросоюза. По данным на середину мая, с начала российской спецоперации в Польшу прибыли более трех миллионов украинцев.

Между тем, в марте министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер говорила, что беженцы с Украины получают защиту Европейского союза сроком до трех лет без прохождения процедуры предоставления убежища. А глава МИД ФРГ Анналена Бербок заверяла, что ЕС готов принять всех беженцев с Украины, которые прибывают на его территорию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх