На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В американских салатах McDonald’s нашли опасного паразита

В США зафиксирована вспышка паразитарного заболевания – циклоспороза, которое было диагностировано после употребления  салата в сети ресторанов McDonald's, сообщает Роспотребнадзор.

«По данным Департамента здравоохранения штата Иллинойс США, с середины мая 2018 года по состоянию на первую декаду июля среди жителей штата Иллинойс и Айова зарегистрировано более 100 случаев заболеваний циклоспорозом, предварительно связанных с употреблением салатов в сети ресторанов McDonald's», - говорится в сообщении ведомства.

К настоящему времени продажу подозрительных салатов прекратили почти в 3 тысячах заведений сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс». Запрет на продажу салатов введен в 14 штатах.
Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

Циклоспороз - паразитарное заболевание. Циклоспоры являются внутриклеточными паразитами и поражают тонкий кишечник. К основным симптомам относятся водянистая диарея, утомляемость, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, метеоризм и чувство распирания в животе, в некоторых случаях возникают боли в животе и боли в мышцах.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх