На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Мощь российского флота оценили в Великобритании

В Великобритании оценили мощь Военно-морского флота России. Соответствующую статью опубликовало издание Daily Mail.

В статье упоминается парад в Кронштадте, где были задействованы 200 кораблей и который принимал президент России Владимир Путин. Кадры с этого торжества вызвали восхищение многих читателей газеты. Они отметили, что техника произвела сильное впечатление.

«Приятно видеть страну, которая еще сохраняет величие. Помню и мы когда-то такими были», - написал один из пользователей.

Другой комментатор высказал мнение, что британский королевский флот сейчас не способен противостоять российскому из-за сокращения бюджета и рабочего персонала.

26 июля, в День ВМФ России, парады прошли в Санкт-Петербурге, Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке, в Петропавловске-Камчатском и в сирийском порту Тартус. В параде в Северной столице приняли участие свыше четырех тысяч военнослужащих, а также 46 кораблей и судов.

Путин на параде сообщил, что в 2020 году в состав Военно-морского флота России войдут 40 новых кораблей, в том числе вооруженные гиперзвуковым оружием.

В августе 2019 года стремительное развитие ВМФ России отметили эксперты американского издания The National Interest. Они считают, что его козыри – это современные малые ракетные корабли и модернизированные дизель-электрические подводные лодки.

День Военно-морского флота России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. Изначально праздник был утвержден постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года, согласно которому он должен был отмечаться 24 июля. «Плавающей» эта дата стала по указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года.

Профессиональный праздник отмечают все, кто стоит на страже морских рубежей страны, а также те, кто занимается обеспечением боеготовности кораблей и частей флота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх