На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Более миллиона россиян заплатили за нарушения коронавирусных ограничений

С начала пандемии в России более 1,1 миллиона человек были привлечены к административной ответственности за нарушения ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса, сообщает ТАСС. Общая сумма собранных штрафов составляет не менее 1,7 миллиарда рублей.

«Сотрудниками органов внутренних дел по фактам несоблюдения установленных режимов повышенной готовности, карантина, самоизоляции составлено свыше 1,1 млн протоколов об административных правонарушениях», - сообщили в пресс-центре МВД России.

Почти миллион из них получили штрафы за нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). За «невыполнение правил» были наказаны 976,9 тысячи россиян; минимальная ответственность по этой статье составляет одну тысячу рублей.

На втором месте – нарушители московского законодательства. По статье 3.18.1 КоАП Москвы («Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы») были оштрафованы 109,2 тысячи человек. Еще 21,5 тысячи протоколов были составлены на нарушителей статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх