На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

МИД КНР призвал США не превращаться в «рай для беглых преступников»

Китай призывает США добросовестно выполнять свои международные обязательства и не превращаться в «рай для беглых преступников». Как передает информационное агентство «Синьхуа», об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел КНР Мао Нин.

Свое заявление она сделала на регулярном брифинге в ответ на просьбу прокомментировать сообщение о том, что два гражданина КНР были признаны в США виновными в насильственной репатриации китайских граждан на родину.

Мао напомнила о том, что необходимость борьбы с трансграничной преступностью, репатриации коррупционеров, скрывающихся от правосудия, и возврата в страну незаконно нажитого имущества широко признается международным сообществом.

По ее словам, сотрудничество правоохранительных органов Китая с каким-либо государством осуществляется в строгом соответствии с международным правом при полном соблюдении законов и судебного суверенитета других стран, а также обязательства защищать законные права и интересы лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

«Проведение соответствующей операции было полностью оправдано. США, напротив, предпочли игнорировать факты, намеренно исказили и очернили усилия Китая и даже прибегли к судебным действиям. Китай в этой связи выражает свой решительный протест», - подчеркнула Мао Нин.

Официальный представитель призвала Соединенные Штаты немедленно исправить свои ошибки, выполнить свои обязательства в соответствии с конвенциями ООН против транснациональной организованной преступности и против коррупции, а также другими международными соглашениями, добросовестно выполнять свои международные обязательства и не превращаться в «рай для беглых преступников».

 

Ссылка на первоисточник
наверх