На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Выслать мигрантов, отдать работу местным: жители Бужанинова провели второй народный сход

Жители подмосковного поселка Бужаниново вечером вторника, 14 сентября собрались на второй за последние два дня народный сход. На встречу с жителями приехал начальник полиции управления МВД по Сергиево-Посадскому городскому округу Николай Голястов.

Селяне выступили с требованием полностью убрать из поселка гастарбайтеров, а работу на предприятии «Экоокна» отдать местным жителям. Собравшиеся люди отметили, что руководство компании платит столь низкие зарплаты, что работать на нем могут сейчас только мигранты. Также жители повторили обвинения в адрес приезжих по поводу домогательств к местным девушкам.

13 сентября в лесополосе неподалеку от садового некоммерческого товарищества «Магистраль 2» в окрестностях Сергиева Посада было обнаружено тело 65-летней женщины с признаками насильственной смерти. Позже по подозрению в совершении изнасилования и убийства жительницы Бужанинова были задержаны двое мигрантов из Таджикистана. Еще один их предполагаемый подельник пустился в бега. После того, как стало известно о преступлении, несколько сотен местных жителей собрались у здания местной администрации, требуя убрать мигрантов из села. По их словам, гастарбайтеры систематически домогаются до местных женщин и девушек; несколько раз объектами приставаний становились даже дети.

На ситуацию отреагировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Есть преступления, которые вызывают особенный резонанс своей циничностью, жестокостью и потому, что у людей действительно накипело. Общежитие в Бужанинове, рядом с которым произошло это несчастье, будет закрыто сегодня. Если жители настроены против – ему там не место. Поручение главе Сергиево-Посадского округа уже дано», - написал Воробьев в своем Telegram-канале. После этого гастарбайтеров под прикрытием полиции вывезли из села на автобусах. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх