Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что украинским националистам на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе «осталось недолго».
По его словам, на «Азовстали» остаётся «костяк неонацистов», а «штурма активного нет». «Но мы прекрасно понимаем, что им осталось недолго в силу разных обстоятельств», — сказал глава ДНР.
В Минобороны России ранее заявили, что все остатки украинских боевиков «Азова» вместе с иностранными наемниками из США и Европы на территории «Азовстали» надёжно заблокированы. Об этом сообщает «РИА Новости».
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что штурм «Азовстали» в Мариуполе потребовал бы три-четыре дня. Президент Владимир Путин назвал штурм промышленной зоны нецелесообразным и приказал отменить его. При этом он приказал «заблокировать промышленную зону так, чтобы муха не пролетела».
Свежие комментарии