На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Германии заступились за «Северный поток-2» перед США

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас раскритиковал политику США по отношению к российскому проекту строительства газопровода «Северный поток-2».

«Своим заявлением о мерах, которые также угрожают европейским предприятиям санкциями, правительство США пренебрегает правом и суверенитетом Европы самостоятельно решать, как и откуда мы получаем энергию. Европейская энергетическая политика формируется в Европе, а не в Вашингтоне», — заявил Маас. Его цитирует РИА Новости.

Как отметил глава германской дипломатии, официальный Берлин отвергает экстерриториальные санкции.

Со своей стороны, заявление по ситуации вокруг газопровода сделал Восточный комитет германской экономики. Выступление по этому поводу государственного секретаря США Майка Помпео там назвали шантажом, которая требует реакции Европейского союза.

Помпео предложил инвесторам проектов строительства российских газопроводов «Северный поток-2» и второй ветки «Турецкого потока» «убираться сейчас», пригрозив им рисками.

При этом Государственный департамент заявил, что официальный Вашингтон пока не станет вводить санкции в отношении компаний, занимающихся строительством газопроводов, в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Тем не менее, в американским внешнеполитическом ведомстве заверили, что если будет принято решение о целесообразности ограничительных мер, они будут введены «без колебаний».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх