На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Две трети работающих россиян не верят, что их могут уволить

Две трети работающих граждан России исключают для себя возможность увольнения по сокращению штатов в ближайшие два-три месяца. Такие данные, как сообщает «Интерфакс», были получены в ходе опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Опрос был проведен 26-28 июня, в нем приняла участие одна тысяча человек. 51% из них сказал, что работает. Не верит в риск увольнения 31% респондентов по всей выборке.

Треть работающих - 16% участников опроса - допускают возможность, что их могут уволить в ближайшие два-три месяца. При этом половина из них (восемь всех респондентов) считают такую вероятность высокой. В другой половине этой категории респондентов такое развитие событий оценивают как маловероятное.

В апреле аналитики сервиса hh.ru опубликовали результаты ежеквартального исследования «Настроения работодателей». Из них следует, что руководство почти 40% российских компаний думает о сокращениях персонала, а более четверти собираются понизить сотрудникам зарплаты.

В 22% компаний считают, что численность их сотрудников пока не изменится, а 21% работодателей подумывает о расширении штата. В каждой пятой фирме это уже сделано.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх