На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Захарова ответила главкому армии Швеции, испугавшемуся «вторжения России»

Главнокомандующий вооруженных сил Швеции Микаэль Бюден, заявивший р риске «российской агрессии», пытается таким способом пополнить военный бюджет. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«В качестве источника потенциальной агрессии вновь называется Россия. Последнее время мы видим, что такие безосновательные заявления шведского военного руководства отличаются завидной регулярностью, они посвящены необходимости подготовки к войне с Россией», - сказала Захарова на брифинге.

«Воспринимаем все это как целенаправленную кампанию по раздуванию по большому счету уже на грани паранойи и фобии в шведском обществе о российской военной угрозе. Видимо, эти мифы об иностранных подводных лодках, которые ассоциированы были с нашей страной в Стокгольмском архипелаге, уже мало кто в них верит. Теперь шведским военным понадобились новые надуманные аргументы для оправдания продолжающегося беспрецедентного даже по меркам холодной войны наращивания военных статей бюджета Швеции», - добавила дипломат.

«Вызывает сожаление, что главнокомандующий ВС Швеции, как и другие шведские военные чины, не упоминают о том, что Стокгольм уже несколько лет игнорирует предложение России возобновить замороженные по инициативе шведской стороны в 2014 году диалоги по военной линии для укрепления взаимного доверия», - подчеркнула Захарова.

Заявление, о котором идет речь, Бюден сделал 12 июня. Главком шведской армии сообщил о возросшей угрозе национальной безопасности. Он отметил, что «нельзя исключать сценария вооруженного нападения на страну».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх