В штабе одного из подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) найдены признаки занятия черной магией. Об этом сообщает РИА Новости.
Речь идет о воинской части минометчиков А4472, которая дислоцировалась в селе Трехизбенка в Луганской области. На стене помещения была изображена сатанинская печать.
«Это магический сигил (символ), состоящий из многих пересекающихся линий.
Что он означает, трудно сказать наверняка. В нем можно увидеть и перевернутый знак анархии, и часть знака «СС» - руну «зиг» - она четко видна в крайнем левом секторе круга - и написанную по-немецки букву иврита «зайн», означающую меч или оружие», — прокомментировала находку культуролог Екатерина Дайс.Она пояснила, что это «магическая печать темных сил», сочетающая в себе идеи анархии, фашистскую символику и культа оружия. По словам эксперта, печать нарисована «уникурсурально» - без отрыва руки. Это, как отметила Дайс, также указывает на ее оккультный характер.
Культуролог обратила внимание на слово Zein под печатью. Она рассказала, что на библейском иврите Зайн означает «меч», а глагол «лезаен» — «вооружать». Дайс допустила, что авторы заклинания, возможно, «проводили ритуалы по укреплению оружия или «просили» послать им больше оружия».
Свежие комментарии