На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На Красной площади начался парад Победы

Военный парад в ознаменование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Красной площади в Москве.

Под звуки песни «Священная война» на Красную площадь был вынесен государственный флаг РФ и знамя Победы - боевое знамя 150-й стрелковой Идрицкой дивизии. Парадом командует главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков, принимает парад министр обороны генерал армии Сергей Шойгу.

В рамках парада торжественным маршем по Красной площади пройдут более 12 тысяч военнослужащих, проедут свыше 190 единиц военной техники. Ожидается, что в небе над столицей пролетят 76 вертолетов и самолетов, сообщает «РИА Новости».

Парад начался с прохождения пешей колонны роты барабанщиков и почетного караула, затем по Красной площади промаршируют 37 парадных расчётов. В их числе офицеры, сержанты и солдаты видов и родов войск, соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники суворовских военных и нахимовского училищ, кадетских корпусов и участников движения «Юнармия».

В пешей парадной колонне - батальон Росгвардии, роты военной полиции, ФСБ и МЧС России, парадный расчет казачьего общества. Также по площади пройдут две парадных «коробки» женщин-военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх