На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Не кричите на нас!»: Лавров пошутил с журналистами на встрече с Блинкеном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пошутил во время общения с журналистами после встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном. Об этом сообщает РИА «Новости».

После выступлений Лаврова и Блинкена с вступительным словом российские и американские журналисты принялись выкрикивать свои вопросы. Один из них спросил, готовы ли США дать России правовые гарантии безопасности.

«Не кричите на нас!» — шутливо ответил Лавров.

Встреча руководителей российского и американского внешнеполитических ведомств проходит на фоне обострения ситуации вокруг Украины. Блинкен пригрозил, что в случае агрессии Москвы против Киева США будут «реагировать решительно, в том числе путем принятия ряда чрезвычайно действенных мер в сфере экономики, от которых мы в прошлом воздерживались».

А министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин пообещал, что США не допустят вторжение на Украину Советского Союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх