На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Замминистра обороны доложил о готовности вакцины от коронавируса

В России готова вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил в интервью изданию «Аргументы и факты» первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов.

«На момент выписки все без исключения добровольцы, получив иммунитет от коронавируса, чувствовали себя нормально. Таким образом, первая отечественная вакцина от новой коронавирусной инфекции – готова», - сказал Цаликов.

По его словам, «добровольцы находились под постоянным наблюдением опытнейших специалистов Главного военного клинического госпиталя». 15 июля из стационара выписалась первая группа волонтеров, сдавшая контрольные анализы.

Вторая группа добровольцев завершила участие во второй фазе клинических испытаний 20 июля. Как отметил Цаликов, «окончательные оценки результатов испытаний нашими специалистами и учеными Национального исследовательского центра уже сделаны».

Минобороны отобрало добровольцев для испытания препарата в начале июня. В их число вошли 50 военнослужащих, в том числе пять женщин. Испытания проходили на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института министерства, где ранее изучали вакцины от лихорадки Эбола и ближневосточного синдрома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх