На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские Ту-160 установили рекорд по продолжительности полета

 

Сверхзвуковые бомбардировщики Ту-160 в субботу, 19 сентября, установили мировой рекорд по продолжительности и дальности беспосадочного полета.

 Полет выполняли два экипажа, чьи командиры — генерал-майор Олег Пчела и подполковник Сергей Волковицкий. Об этом сообщил командующий дальней авиацией Воздушно-космических сил (ВКС) России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.

«Летчики ВКС России находились в воздухе более 25 часов, преодолев свыше 20 тысяч километров»,— рассказал журналистам Кобылаш. По его словам, «дольше на самолетах подобного класса не летал никто».

Как сообщили в Минобороны, Ту-160 взлетели и совершили посадку на аэродроме «Энгельс» в Саратовской области. Пилоты пролетели над нейтральными водами Северного Ледовитого и Тихого океана.

Предыдущий рекорд был установлен в 2010 году, также на Ту-160. Тогда летчики провели в воздухе 24 часа и 24 минуты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх