На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Китай задумался об отправке космического корабля на край Солнечной системы

Китайские исследователи оценивают возможность отправить на границу Солнечной системы космические аппараты. Об этом агентству «Синьхуа» рассказал главный конструктор китайской программы исследования Луны У Вэйжэнь.

По словам ученого, идея состоит в том, чтобы к 2049 году, когда будет отмечаться столетний юбилей КНР, космический корабль преодолел расстояние, в 100 раз большее, чем расстояние от Земли до Солнца.

При этом проект не является исключительно юбилейной демонстрацией китайских успехов. У Вэйжэнь пояснил, что аппарат проведет исследования глубокого космоса на расстоянии в 15 миллиардах километров от Земли. «Если проект удастся реализовать, это станет вкладом Китая в мир и человечество», - заявил конструктор, добавив, что у космической отрасли Китая достаточно сил для осуществления столь амбициозного проекта. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх