На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Западные эксперты признали господство России на мировом рынке пшеницы

Россия неуклонно укрепляет свое лидерство на мировом рынке пшеницы и в течение последних лет постоянно расширяет свое присутствие на нем. Об этом говорится в материале, опубликованном американским агентством экономической информации Bloomberg.

Обозреватели издания отметили, что всего за 20 лет РФ из страны-импортера пшеницы превратилась в экспортера, на долю которого приходится 20% мировых поставок. Авторы издания отмечают, что в настоящее время российское зерно покупают более 100 стран мира, в том числе Египет, Филиппины и Саудовская Аравия. Недавно о готовности покупать российскую пшеницу заявил Алжир.

«Наблюдается ошеломительный рост как объемов производства, так и объемов экспорта пшеницы из России. Она приложила массу усилий, чтобы увеличить свою долю на рынке, и эта доля продолжает расти», – прокомментировал ситуацию директор британской компании CRM AgriCommodities Джеймс Боулсворт.

Обозреватели отметили, что на прошлой неделе алжирское агентство по зерну заявило о готовности покупать большие партии российского зерна, начиная со следующего тендера. Ранее африканское государство покупало лишь небольшие партии российской пшеницы, из-за очень строгих требований по уровню повреждения продукции насекомыми. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх