На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Макрон призвал Францию готовиться к крупномасштабным операциям с НАТО и без

Франция должна быть готова к ведению крупномасштабных операций в составе НАТО и вне его. Об этом в пятницу, 20 января заявил президент республики Эммануэль Макрон.

«Мы должны быть в состоянии действовать с европейцами в рамках НАТО или вне альянса и при необходимости обеспечить командные возможности, которые позволят нам вместе провести крупномасштабную операцию», — передает его слова «РИА Новости».

По выражению политика, Париж столкнулся с «метаморфозами войны». Тем не менее, добавил Макрон, «Франция имеет и будет иметь армию, готовую реагировать на опасности нынешнего века».

В связи с этим, добавил французский лидер, оборонный бюджет страны в период с 2024 по 2030 год будет увеличен на треть: с 295 миллиардов до 400 миллиардов евро.

Сегодня же Макрон сообщил, что на фоне украинского конфликта Франция намерена укрепить свои силы ядерного сдерживания. «Нам необходимо усилить наше ядерное сдерживание, принять все меры, чтобы обеспечить его прочность, надежность и модернизацию с учетом особенных условий в мире. Это элемент, который ставит Францию в положение, отличное от других стран в Европе», - подчеркнул глава государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх