На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Хабаровске прошла несогласованная акция в поддержку задержанного губернатора

 

Несогласованная акция с шествием по центральным улицам прошла в Хабаровске. Собравшиеся скандировали лозунги в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

 «Никто не подавал заявления на проведение митинга, не согласовывал. Кроме того, на территории региона действуют меры по ограничению массовых мероприятий из-за пандемии, поэтому никакое подобное мероприятие и не может быть согласовано», - сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии Хабаровска.

Комментарием УМВД региона о количестве участников акции ТАСС не располагает. По разным данным, на акцию вышли от 5 до 35 тысяч человек, официальной оценки числа митингующих пока нет.

Митинги также прошли в Комсомольске-на-Амуре и других городах Хабаровского края.

Следователи задержали Сергея Фургала в Хабаровске утром 9 июля и доставили в Москву для предъявления обвинений.

По версии следствия, Фургал подозревается в организации покушения на убийство и убийствах ряда предпринимателей в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Как ранее сообщили источники РБК, речь идет об убийствах предпринимателей Олега Булатова и Евгения Зори.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх