На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

544 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Повторная вспышка COVID-19 негативно повлияла на китайский рынок подержанных автомобилей

Рынок подержанных автомобилей в Китае был менее оживленным в ноябре из-за множества факторов – как, например, повторная вспышка эпидемии COVID-19 и неблагоприятные погодные условия. Об этом свидетельствуют данные Китайской ассоциации автомобильных дилеров, сообщило информагентство Синьхуа.

По данным ассоциации, в ноябре в Китае было продано свыше 1,27 млн подержанных автомобилей, что на 17,18% меньше в годовом исчислении, а суммарный объем операций составил около 76,94 млрд юаней (около 11,02 млрд долл.

США).

По итогам января-ноября текущего года объем продаж подержанных автомобилей в Китае составил почти 14,61 млн единиц, что на 8,49% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Совокупный объем сделок достиг 975,57 млрд юаней.

Тем не менее, в Китайской ассоциации автомобильных дилеров рассчитывают, что в декабре произойдет рост продаж подержанных автомобилей в сельской местности по мере похолодания и окончания осеннего сбора урожая.

В ассоциации также считают, что потребление подержанных автомобилей в уездах и поселках Китая будет быстро восстанавливаться, став в перспективе одной из главных движущих сил рынка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх