На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российская авиация уничтожила на Украине склад иностранного оружия

Российская боевая авиация, участвующая в специальной военной операции на Украине, нанесла высокоточным оружием удар по складу с поступившим из США и европейских стран вооружением и боеприпасами.

Как сообщила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» пресс-служба российского Министерства обороны, самолеты Воздушно-космических сил РФ нанесли удар по ангарам в районе Кременчугского завода дорожных машин в Полтавской области. В результате были уничтожены оружие и боеприпасы западного производства. Их собирались отправить украинской группировке войск на Донбассе.

«Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре», - добавили в российском оборонном ведомстве.

Кроме того, за сутки ВКС России уничтожили два пункта управления в районе Спорное Донецкой Народной Республики, а также живую силу и военную технику вооруженных сил Украины в 28-ми районах на Луганском и Донецком направлениях. При этом под удар угодили установки реактивных систем залпового огня «Град», обстреливавших населенные пункты ДНР, а также два артиллерийских взвода.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены 24 пункта управления, артиллерийские и минометные подразделения в 58-х районах, а также живая сила и военная техника в 304-х районах.

Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки были сбиты три штурмовика Су-25 и один вертолет Ми-8 военно-воздушных сил Украины, а также девять украинских беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, были перехвачены семь баллистических ракет «Точка-У».

Также Минобороны РФ сообщило об уничтожении в Харьковской области боевиков украинского националистического вооруженного формирования «Азов» и иностранных наемников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх