На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Эрдоган потребовал покончить с «оккупацией» Арменией земель Азербайджана

Армения должна освободить «оккупированные» ею территории Азербайджана. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам. Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель. Все знают, что это земли Азербайджана», - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

Он также заявил, что Минская группа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе «за 30 лет не смогла решить этот вопрос и сделала «все, чтобы он не решился».

«Сейчас они нас учат, а иногда и угрожают. Они спрашивают: есть ли там (в Нагорном Карабахе – TRUD.RU) турецкие военные? Поставляет ли Турция оружие? Те, кто это спрашивает, сами на север Сирии тысячи грузовиков оружия отправили», - заявил турецкий лидер. Он имел в виду поддержку со стороны США сил самообороны сирийских курдов, которых Турция считает террористами.

Между тем, ранее посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что в боях в Нагорном Карабахе участвуют подразделения боевиков, которые туда перебросила из Сирии Турция.

«По нашей информации, за последнее время около четырех тысяч боевиков переброшено Турцией из Сирии в Азербайджан. Их готовят в лагерях боевиков», — сказал Тоганян.

Дипломат говорил также, что руководство Армении может в случае необходимости обратиться к России за новыми поставками оружия. Он связал это с появлением в конфликте «третьей стороны» - Турции. Дипломат напомнил о том, что Ереван и Москва являются союзниками, с соответствующими обязательствами.

При этом, как заверил посол, пока речи о «внешней военной помощи Армении» не идет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх