На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Каждый седьмой россиянин выступил за бессрочный масочный режим

Россияне не оценили идею бессрочного масочного режима.

Согласно результатам опроса сервиса Superjob, 64 процента респондентов не одобрили идею бессрочного ношения масок, хотя 15 процентов оценили ее положительно. Активнее всех эту меру поддержали, в частности, жители Челябинска (22 процента), Красноярска и Уфы (по 21 проценту), в отличие от Новосибирска (15 процентов одобривших инициативу), Санкт-Петербурга (14 процентов) и Волгограда (десять процентов). Также за введение масочного режима на постоянной основе высказались 18 процентов москвичей.

В исследовании участвовали по тысяче человек из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 респондентов из городов-миллионников. В марте глава Роспотребназдоза Анна Попова заявила, что речи об отмене масочного режима в России, который ввели осенью 2020 года, пока не идет, поскольку риск заразиться коронавирусом еще высок, а снятие ограничений было бы преждевременным. Хотя эпидемическая ситуация стабилизируется, изменились способы передачи инфекции: если раньше это происходило на массовых мероприятиях, то теперь — внутри семьи.

Число заболевших COVID-19 в России с начала пандемии превысило 4,69 миллиона, умерли свыше 105 тысяч человек, 4,3 миллиона вылечились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх