На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пуля в голову: МВД Белоруссии призналось в стрельбе по протестующим

Министерство внутренних дел Белоруссии признало факт применения огнестрельного оружия против участников массовых акций протеста. Соответствующее заявление в среду, 12 августа сделала пресс-секретарь ведомства Ольга Чемоданова.

«В Бресте на сотрудников милиции напала группа агрессивно настроенных граждан с арматурой в руках. Предупредительные выстрелы вверх их не остановили. Для защиты жизни и здоровья сотрудников оружие было применено на поражение. Один из нападавших ранен», – приводит ее слова «РИА Новости».

В свою очередь издание «Еврорадио» сообщило, что выстрел был произведен в голову одного из протестующих. «Ушиб — разложение головного мозга. Многооскольчатый перелом свода черепа с переходом на основание», – приводит издание описание ранения.

Массовые столкновения белорусских силовиков с оппозиционно настроенными гражданами начались в Белоруссии с вечера воскресенья, 9 августа. Обозреватели неоднократно отмечали исключительную жестокость правоохранителей, которые с первых часов стали применять против участников протестов светошумовые гранаты, газ и огнестрельное оружие. Часть протестующих также используют методы насилия в отношении правоохранителей: в силовиков летят камни, бутылки с зажигательной смесью. СМИ также сообщали о нескольких случаях использования автомобилей для наездов на сотрудников ОМОН и применении мощных лазеров и фейерверков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх