На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Кремле уверены в скором освобождении задержанных в Белоруссии россиян

В Кремле ожидают скорого освобождения граждан России, которые были задержаны в Белоруссии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

заявил, что в Кремле ожидают, что задержанных в Белоруссии в ночь на 29 июля россиян в ближайшее время отпустят на свободу.

«Мы надеемся и даже убеждены, что в самое ближайшее время наши белорусские коллеги разберутся с этим инцидентом и отпустят российских граждан», — сказал Песков.

Представитель Кремля отметил, что российской стороне до сих пор не предоставлена информация, обосновывающая задержание россиян.

Он подчеркнул, что «безосновательное задержание российских граждан, причём 33 граждан, не совсем укладывается в параметры союзнических отношений».

Ранее инцидент с задержанием россиян и их обвинением в подготовке террористических актов прокомментировало Министерство иностранных дел РФ. В ведомстве заявили, что позиция белорусской стороны «не выдерживает никакой критики» и что «попытка представить случившееся как внешнее вмешательство в дела республики вызывает, по меньшей мере, недоумение».

Ранее белорусские СМИ сообщили о задержании в санатории под Минском более 30 граждан России. Утверждалось, что они являются бойцами частной военной компании «Вагнера».

Со своей стороны, посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев сообщил, что задержанные граждане РФ могли быть сотрудниками частной охранной фирмы, которое по контракту охраняет энергетические объекты и ресурсы за рубежом – не в Белоруссии. По словам дипломата, россияне были вынуждены остановиться в санатории, так как опоздали на рейс из аэропорта Минска по пути в третью страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх