На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вакцину от COVID-19 протестируют на детях

 

Испытания детской вакцины от коронавируса могут начаться через полгода после получения положительного результата от вакцины для взрослых. Об этом сообщил директор Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Александр Гинцбург.

 По его словам, закон предполагает начало испытаний детской вакцины после того, как будут закончены клинические испытания взрослой вакцины и получены их положительные результаты.

Центр уже готовит документацию, необходимую для возможности вакцинирования, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что вторая фаза испытаний российской вакцины от COVID-19, разрабатываемой Национальным центром, будет завершена 3 августа.

15 июля Сеченовский университет в Москве выписал первую группу добровольцев, которые испытывали вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную центром Гамалеи. У некоторых участников исследования в первые дни после инъекции были озноб и головные боли, температура тела повышалась до 37,5-38 градусов. Эти симптомы удавалось сбивать парацетамолом. Других побочных эффектов от вакцины добровольцы не испытывали.

Позже глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что отечественную вакцину от COVID-19 зарегистрируют в августе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх