На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США зафиксирована рекордная суточная заболеваемость COVID-19

В США в пятницу был побит антирекорд по суточной заболеваемости коронавирусом нового типа: за сутки было выявлено 57 497 новых случаев, сообщает агентство «Интерфакс». Предыдущий рекорд был поставлен за день до этого, 2 июля.

Тогда число новых случаев превысило 55 тысяч. Как отмечают в издании The Washington Post, за последние девять дней антирекорд заболеваемости в Штатах обновился семь раз. По данным университета Джонса Хопкинса, всего в стране было выявлено почти 2,8 миллиона случаев заражения коронавирусом, более 129 тысяч заболевших скончались. Выздоровели более 790 тысяч человек.

Антирекорды заболеваемости обновляют около двух десятков американских штатов. Рекордсменом по заболеваемости сейчас является штат Флорида, где рекорд по суточному приросту новых случаев обновляется уже 26-й день подряд.

4 июля в США отмечают День независимости, и заболеваемость особо резко растет в преддверии праздничного уик-энда. Тем не менее, президент США Дональд Трамп отказался отменять праздничные мероприятия с фейерверком, которые традиционно проходят у горы Рашмор в Южной Дакоте. Посмотреть фейерверк собрались около 7,5 тысячи человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх