На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На востоке Китая нашли развалины поселения 6000-летней давности

Поселение неолитической эпохи, история которого насчитывает свыше 6000 лет, обнаружили археологи в городе Линьи восточнокитайской провинции Шаньдун. Об этом во вторник, 11 августа сообщает агентство «Синьхуа».

Как рассказали журналистам в Институте культурных памятников и археологии провинции Шаньдун, на месте раскопок обнаружена кольцевая траншея вокруг участка площадью около 4000 квадратных метров, а также развалины нескольких домов и зольные ямы. Судя по признакам, развалины относятся к бэйсиньской культуре. В траншее археологи нашли керамические фрагменты чайников, пиал, кувшинов и горшков.

Бэйсиньская культура – одна из культур неолитической эпохи, которая существовала 7300 – 6100 лет тому назад в низовье реки Хуанхэ. Одной из особенностей бэйсиньской культуры являлось строительство поселений, где все жилые сооружения наполовину находились под землей. Орудия труда люди тех времен делали из камня, костей, рогов, клыков и раковин. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх