На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На ВДНХ появился робот-предсказатель

На «Робостанции» ВДНХ робот Бакстер будет предсказывать результаты всех 16 футбольных матчей Кубка конфедераций. Первый прогноз будет сделан 17 июня в 17:00 — за час до начала игры между сборными России и Новой Зеландии, которая состоится в Санкт-Петербурге.

В дни проведения матчей перед роботом на столе поставят три полых кубика, куда заранее положат листки бумаги. На двух будут написаны названия команд-участниц, на одном — слово «ничья». Робот проанализирует пространство с помощью трех встроенных камер, распознающих предметы. Затем в случайном порядке он выберет один из кубиков, возьмет его руками-манипуляторами и передаст сотруднику «Робостанции», который озвучит результат.

Наблюдать за процессом предсказания смогут посетители ВДНХ за час до начала матчей. Видео с результатом можно будет посмотреть на сайте «Робостанции» и на ее страницах в социальных сетях. Ролики будут выкладываться в сеть сразу после окончания прогноза.

«Мы надеемся, что «цифровая интуиция» поможет Бакстеру давать точные предсказания, и он не уступит в этом своему предшественнику — осьминогу Паулю, который угадывал исходы матчей на Евро-2008 и чемпионате мира по футболу 2010 года. Однако если по итогам 16 игр количество ошибочных прогнозов будет велико, мы «накажем» Бакстера: не позволим предсказывать матчи ЧМ-2018», — рассказали журналистам в пресс-службе «Робостанции».

На чемпионате Европы по футболу 2008 года и чемпионате мира 2010-го осьминог Пауль, живший в океанариуме в Оберхаузене, предсказывал результаты матчей с участием сборной Германии. Он прогнозировал исходы встреч, открывая щупальцами одну из двух кормушек с флагами стран команд-соперников. На Евро-2008 осьминог угадал результаты четырех из шести матчей, а на чемпионате мира в ЮАР Паулю удалось предсказать все итоги игр сборной Германии. Правда, в 2011 году осьминог-оракул скончался.

Кубок конфедераций ФИФА — 2017 стартует в России в субботу, 17 июня. В Москве игры примет стадион «Спартак». На столичной арене пройдут четыре встречи: 18 июня – между сборными Чили и Камеруна, 21 июня сыграют Россия и Португалия, 25 июня — Австралия и Камерун, а 2 июля пройдет матч за третье место. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх