На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

543 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеВице-премьер Хусн...
  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...

Москвич получил 22 года лагерей за педофилию

Московский городской суд вынес приговор жителю столицы Александру Романову, который обвинялся в сексуальном насилии над несколькими детьми. Его посадили на 22 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

«Московский городской суд признал 47-летнего жителя столицы Александра Романова виновным в совершении четырех преступлений.

Он приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с работой в детских образовательных учреждениях сроком на 20 лет.

Дело в отношении Романова было возбуждено по части 3 («Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего») и части 5 статьи 132 УК РФ («Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»).

Суд и следствие установили, что в период с 9 января по 20 февраля 2021 года Романов совершал насильственные действия сексуального характера в отношении троих ранее знакомых ему мальчиков в возрасте 14 лет и одного 12-летнего мальчика. Все это происходило на улице Моршанской в его машине.

В конце января президент России Владимир Путин подписал закон о введении пожизненного заключения для педофилов. Этот закон устанавливает максимальное наказание в виде пожизненного заключения за совершение повторных преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста. Также пожизненно сажать будут совершивших одно такое преступление, если его жертвами стали два и более ребенка или если оно было сопряжено с совершением тяжких и особо тяжких преступлений.

 

Ссылка на первоисточник
наверх