На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Прямо сегодня: Минкульт разрешил регионам открывать кинотеатры

Российские кинотеатры получили право открываться и работать, если на это есть соответствующие решения региональных властей. Соответствующий приказ подписала в понедельник, 13 июля глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

Согласно этому документу, возобновлять работу кинотеатров можно прямо с сегодняшнего дня, 13 июля.

«Рекомендовать кинотеатрам при наличии решений высших должностных лиц субъектов РФ о снятии в отношении посетителей соответствующих ограничительных мер возобновить функционирование организаций для посетителей», — говорится в тексте приказа, опубликованного на сайте ведомства.

Правда, при этом в приказе оговорено условие, при котором возобновление показа фильмов для зрителей становится возможным. Речь идет о соблюдении требований Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о возобновлении работы столичных театров, кинотеатров и концертных залов с 1 августа. Все перечисленные учреждения были закрыты из-за пандемии с середины марта. По подсчетам Ассоциации владельцев кинотеатров, суммарные потери отрасли из-за карантина по итогам года могут достигнуть 48 миллиардов рублей.

Сегодня же стало известно, что к осени текущего года в России могут закрыться 25% торговых центров. Как пояснили в руководстве Российского совета торговых центров (РСТЦ), причиной может стать огромная сумма долга по налогу на добавленную стоимость – 52 млрд рублей, которую необходимо погасить до конца месяца, притом что у отрасли нет таких средств. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх