На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Турция опробовала С-400 на американских самолетах

Турецкие военные начали испытания российских зенитных комплексов С-400 «Триумф». Тесты проводятся на авиабазе Мюртед, а в качестве «подопытных» объектов выступают американские истребители F-16 Viper и F-4 Phantom II. Об этом во вторник, 7 июля сообщает издание Fighter Jets World.

По данным журналистов, самолеты замечены в непосредственной близости от радара, предназначенного для обнаружения скоростных аэродинамических низколетящих воздушных целей. Результаты испытаний турецкие военные не раскрывают, однако известно, что их планируется проводить до 26 ноября текущего года.

Издание отмечает, что, судя по некоторым признакам, турецкие «Триумфы» могли быть полностью готовы к применению уже в апреле текущего года.

Россия и Турция подписали соглашение о покупке С-400 осенью 2017-го. Фактические поставки были произведены в 2019-м. Соединенные Штаты несколько раз требовали от Турции отказаться от этой сделки, обещая разрешить покупку американских ЗРК Patriot. После того, как Анкара отказалась от этого предложения, президент США Дональд Трамп исключил Турцию из программы поставок истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35.

30 июня стало известно, что сенатор-республиканец США Джон Тьюн внес поправку к закону о бюджетных ассигнованиях на оборону на 2021 год, которая разрешает Пентагону выкупить у Турции российские комплексы за счет бюджетных денег. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх