На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Несгибаемые сепаратисты»: Китай ввел санкции против семерых тайваньских политиков

Китай внес семерых тайваньских политиков в список сторонников независимости острова. Теперь в отношении них введены санкции. Об этом во вторник, 16 августа сообщает агентство «Синьхуа».

В частности, ограничения затронули представителя Тайваня в США Сяо Мэйцинь, заместителя спикера Законодательного юаня Цай Цичана, который 2 августа текущего года встречал в аэропорту спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси, и других политиков. Всех перечисленных чиновников китайская сторона назвала «несгибаемыми сепаратистами», выступающими за независимость острова.

Отношения между Китаем и Тайванем обострились на фоне визита на остров американской конгрессвумен Нэнси Пелоси, состоявшегося вопреки воле Пекина. Итогом этого обострения уже стали разрыв китайской стороной сотрудничества с Вашингтоном по ряду направлений и проведение масштабных учений вокруг Тайваня. Сегодня же Канцелярия по работе с островом ЦК Коммунистической партии Китая выступила с заявлением о том, что «твердолобым сторонникам» независимости Тайваня необходимо одуматься, пока не поздно: иначе они будут строго наказаны, если осмелятся бросить вызов закону.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх