На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Норвегии танкер чуть не отправил на дно фрегат

В море у западных берегов Норвегии произошло столкновение нефтеналивного танкера и военного корабля. Утечки нефти пока не обнаружено, но боевое судно может затонуть.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу норвежской нефтегазовой компании Equinor ASA, инцидент произошел в четверг, 8 ноября, около 04.00 по местному времени (06.00 по Москве) рядом с городом Бергеном. Нефтяной танкер TS Sola класса Aframax столкнулся с фрегатом «Helge Ingstad» типа «Фритьоф Нансен».

Через три часа после столкновения фрегат отбуксировали на мелководье. Он поврежден и может затонуть. Все 137 человек экипажа эвакуированы, семеро получили легкие травмы. Следов серьезного повреждения танкера и утечки нефти пока не обнаружено.

На борту танкера находится 625 тысяч тонн нефти маркерного сорта North Sea. Рано утром он вышел из терминала Sture к северо-западу от Бергена. Танкер принадлежит одному из крупнейших греческих операторов танкерного флота - компании Tsakos Energy Navigation.

Из-за инцидента работа терминала приостановлена. Его персонал, не выполняющий задач чрезвычайной важности, будет эвакуирован из соображений безопасности. Компания продолжает сотрудничать с норвежскими властями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх