На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В КНР опубликовали китайские варианты названий рельефа Марса

Китайское астрономическое общество (КАО) опубликовало на своем сайте рекомендованные китайские названия 811 объектов рельефа местности Красной планеты. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

В целях содействия научным исследованиям и популяризации науки, для перевода на китайский язык названий, опубликованных Международным астрономическим союзом (МАС) к 15 июля, КАО привлекло группу экспертов. Перевод был утвержден и одобрен специальным комитетом по утверждению астрономических терминов при КАО и Всекитайском комитете по утверждению научных и технических терминов.

Кроме того, на своем сайте Национальный центр астрономических данных Китая представил изображения 811 объектов Марса. Теперь пользователи могут искать их как на китайском, так и английском языках.

Свою миссию на Марс Китай отправил 23 июля. Она получила название «Тяньвэнь-1» («Вопросы к небу-1»). Ее основная цель - найти на планете возможные признаки жизни, а также помочь ученым понять, могут ли условия там настолько измениться в будущем, что планета станет пригодной для людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх