На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Трамп пообещал запретить соцсеть TikTok в США

Президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами в пятницу заявил, что в стране запретят работу социальной сети TikTok, сообщает ТАСС. Трамп ранее неоднократно критиковал сервис, в основном из-за его китайских корней.

«Раз [мы] затронули TikTok, мы запрещаем их в США», - сказал Трамп журналистам, общаясь с ними на борту своего самолета по пути из Флориды в Вашингтон. Он добавил, что вмешаться в работу в соцсети в США он может с помощью соответствующего исполнительного указа или чрезвычайных экономических полномочий.

По словам президента США, меры против TikTok могут быть приняты уже сегодня, в субботу.

Ранее сообщалось, что социальную сеть может выкупить американская компания, чтобы Китай больше не был в ней задействован. Агентство Bloomberg писало, что Трамп хочет вынудить китайскую ByteDance от доли в сервисе, потом сообщалось, что приобрести долю ByteDance может американская корпорация Microsoft. Тем не менее, Трамп дал понять, что он также не поддерживает передачу TikTok какой-либо американской компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх