На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Эксперт: Разговоры КНДР об ударе по США – это не блеф

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не блефует, когда утверждает, что разработанные в КНДР ракеты могут долететь до побережья США. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал российский политолог, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов.

«КНДР отнюдь не блефует, когда говорит, что у нее уже есть ракеты, которые способны доставить ядерные боезаряды к территории континентальных США. Вопрос только в количестве этих ракет», - сказал Анпилогов.

По его мнению, «прямой военный конфликт достаточно маловероятен». Как отметил эксперт, США и КНДР стояли гораздо ближе к ядерному конфликту во время Корейской войны 1950-1953 годов, но ничего не произошло. То

Алексей Анпилогов подчеркнул, что США не в состоянии самостоятельно решить вопрос КНДР, поскольку их гегемония, «которая была непререкаемой еще в 90-е годы, сейчас все больше подвергается сомнению».

Ранее заместитель постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рен заявил, что «ситуация на Корейском полуострове достигла критической точки и ядерная война может начаться в любой момент». Он также высказался в поддержку принятой в июле конвенции о полном запрете ядерного оружия. «Однако пока США, которые упорно угрожают и шантажируют КНДР ядерным оружием, отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению», – добавил северокорейский политик.

По словам дипломата, наличие у Пхеньяна ядерного оружия и баллистических ракет «является оправданной мерой по самозащите». «Ни одна страна в мире не подвергалась такой крайней и прямой ядерной угрозе со стороны США столь долгое время», – подчеркнул представитель КНДР.

Он также сообщил, что в этом году КНДР «прошла финальный рубеж в формировании ядерных сил страны» и теперь обладает «различными способами доставки атомной бомбы, водородной бомбы и межконтинентальных баллистических ракет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх