На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Крым и Дальний Восток впервые с 2018 года связали прямые авиарейсы

 

Международный аэропорт Симферополь принял первый с 2018 года прямой рейс из Хабаровска.

 Пассажиров доставил 522-местный двухпалубный Boeing 747 авиакомпании «Россия». «Мы благодарны туроператору «Библио-Глобус» и авиакомпании «Россия» за возобновление полетов в Крым с Дальнего Востока. Благодаря нашим общим усилиям жители дальневосточного региона получили возможность быстро и с комфортом добраться на полуостров», – цитирует пресс-служба слова генерального директора ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгения Плаксина.

Рейсы из аэропорта Симферополь в Хабаровск будут выполняться на двухпалубном 522-местном лайнере Boeing 747 раз в неделю по субботам, а в обратном направлении – по воскресеньям. Прямое авиасообщение продлится до 6 сентября. По словам министра транспорта РФ Евгения Дитриха, возобновить прямое авиасообщение между Крымом Дальним Востоком помогла ситуация с COVID-19.

«Эпидемиологическая ситуация подтолкнула предприятия отрасли к оперативному перераспределению транспортных потоков и открытию новых внутрироссийских направлений», – цитирует слова Дитриха пресс-служба авиакомпании «Россия». По его словам, рейсы, выполняемые в обход Москвы, экономят время и деньги. А за счет сокращения длительности перелета улучшаются параметры экологичности путешествий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх