На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

МИД России обвинил Украину в эскалации конфликта в Донбассе

Украинские власти провоцируют обострение ситуации в Донбассе. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По ее словам, Украина и некоторые страны Запада развязали «агрессивную информационную кампанию», пытаясь обвинить Россию в эскалации напряженности в Донбассе и на российско-украинской границе. Захарова отметила, что в качестве повода была выбрана обострившаяся ситуация на востоке Украины, которую провоцируют сами киевские власти, а также «плановые мероприятия российских Вооруженных сил по боевой подготовке, которые регулярно проводятся на территории России в этот период времени и не превышают масштабов прошлых лет».

Она сказала, что российское руководство рассматривает «подобную политику дезинформации и пропаганды в качестве действий, призванных создать необходимый информационный фон и отвлечь внимание от собственных военных приготовлений Киева в Донбассе, украинского саботажа выполнения Минских соглашений и наращивания военной активности стран НАТО на территории Украины».

«Киев продолжает стягивать к линии соприкосновения в Донбассе новые силы и вооружения и нарушать режим прекращения огня. Одновременно происходит наращивание активности вооруженных сил стран НАТО на территории Украины и в Черном море в непосредственной близости от российских границ», - отметила пресс-секретарь российского МИД.

Захарова заявила, что «все это не способствует безопасности в регионе, урегулированию конфликта в Донбассе и вызывает серьезную обеспокоенность российской стороны». Она призвала Украину и страны НАТО «прекратить доходящую до истерики русофобскую пропагандистскую кампанию, остановить военные приготовления и нагнетание напряженности в Донбассе и воздерживаться от действий, способных привести к дестабилизации ситуации на востоке Украины».

Мария Захарова напомнила, что Россия выступает за урегулирование конфликта в Донбассе «исключительно мирными средствами на безальтернативной основе минского «Комплекса мер».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх