На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин: Делать обязательной вакцинацию от COVID-19 в России нельзя

Вакцинация от коронавирусной инфекции в России не должна быть обязательной. Люди сами должны понимать необходимость прививок. Об этом в среду, 26 мая заявил на экономическом совещании, прошедшем в формате видеоконференции, президент РФ Владимир Путин.

В ходе своего выступления глава государства отметил, что считает широкую вакцинацию самым правильным и цивилизованным способом сформировать коллективный иммунитет. При этом в последнее время по поводу вакцинации высказывались разные точки зрения, в том числе и о том, чтобы сделать прививки от COVID-19 обязательными – для всего населения или же для работников определенных специальностей: сфер торговли, транспорта, общепита, образования, здравоохранения.

«На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя», - подчеркнул Путин. «Граждане должны сами осознать эту необходимость» и понять, что без прививки они «могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», - добавил он.

Попутно президент заявил, что совершенно уверен в безопасности и надежности отечественных вакцин и полагает, что в стране созданы все условия для того, чтобы сделать прививку. «Я хотел бы еще раз подчеркнуть, обратиться ко всем нашим гражданам: подумайте как следует, имейте в виду, что российская вакцина – это практика показала уже миллионного применения - самая надежная сегодня и самая безопасная. Реально или уже плотно защищает, надежно от угрозы заражения, или предупреждает тяжелое течение болезни», - подытожил российский лидер.

О том, что вакцинация от коронавируса в нашей стране может стать обязательной, заявил 19 мая этого года заместитель председателя Совета безопасности РФ и бывший премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Он отметил, что в целом любые прививки в России носят добровольный характер, но в исключительных случаях из этого правила может быть сделано исключение. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх