На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Минпросвет рассказал об учебе в новом учебном году

В российских школах учебный год начнется 1 сентября в обычном формате, дистанционное обучение вводить не планируется. Об этом, как передает ТАСС, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», - сказал Кравцов.

Он добавил, что при организации обучения в условиях распространения коронавируса будет использован опыт, наработанный при проведении Единого государственного экзамена, и что будут учтены все требования Роспотребнадзора.

Чиновник также рассказал, что в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» в школах будет обеспечен Wi-Fi, однако доступ к цифровому контенту не станет заменой традиционного обучения. Кравцов также отметил, что для учителей и учащихся будут организованы новые возможности за счет дистанционного обучения, но они будут носить дополнительный характер.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что решение о формате занятий в российских школах будет приниматься 20 августа по каждому региону отдельно.

Со своей стороны, президент России Владимир Путин заявлял, что рассматривает «как откровенную провокацию» все «слухи и вбросы» о том, что дистанционное образование заменит или вытеснит собой традиционное. Российский лидер подчеркнул, что никакое дистанционное обучение не заменит живого общения учителя и ученика, творческой и командной среды учебных заведений.

Также сообщалось, что российские власти решили провести масштабный образовательный эксперимент: сохранить дистанционное образование для школьников в 14 регионах страны. Проект стартует 1 сентября 2020 года и завершится 31 декабря 2022-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх