На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Врач назвал самую вредную для волос прическу

Самые вредные для здоровья волос прически те, в которых используется начес для создания объема. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог, трихолог Георгий Абрамов.

Проблемы с волосами можно разделить на две главные категории: повреждение структуры волос и усиленное их выпадение. Травмироваться волосы могут в том числе из-за неправильного обращения.

«Самое вредное — то, что делали наши мамы и бабушки в 1960-е годы — так называемый начес, когда волосы против роста расчесывали, чтобы получался пышный пучок», — рассказал он в интервью радио Sputnik. Дело в том, что начес разрушает структуру волос. Все остальные прически врач одобрил, при условии, что они делаются без начеса.

Абрамов также отметил, что длинные волосы не могут быть слишком тяжелыми и портиться от собственного веса.

Специалист также обратил внимание на то, что стоит следить за скоростью загрязнения волос. Быстро жирнящиеся и выпадающие чуть сильнее волосы могут указывать на повышенный уровень мужских половых гормонов. Абрамов объяснил, что жирные волосы неправильно все время мыть шампунем для жирных волос, так как это повлияет на кожу головы и будет стимулировать ее выделять еще больше сального секрета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх