На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Минздраве заявили о риске заражения COVID-19 при походе на митинги

В Минздраве указали на риск заразиться коронавирусом нового типа при участии в протестных акциях. Интервью с главным инфекционистом Минздрава России, профессором Владимиром Чулановым, было опубликовано на сайте ведомства.

«Механизмы распространения нового коронавируса известны и они одинаковы везде. Воздушно-капельная инфекция передается от человека человеку при близком контакте, особенно если не используются средства индивидуальной защиты. Любые массовые скопление людей, в том числе протестные демонстрации и выступления, создают идеальные условия для быстрого распространения вируса», - заявил Чуланов.

Он также подчеркнул, что для предотвращение второй волны необходимо продолжать соблюдать меры безопасности. «Динамика развития эпидемии, в том числе возможный новый подъем заболеваемости – так называемая «вторая волна», зависит от трех простых факторов – наличия источника инфекции (больные люди), наличия восприимчивого организма (здоровые, еще не болевшие люди) и условий для передачи инфекции от одних другим. Соблюдение мер профилактики воздушно-капельных инфекций – ношение масок, частое мытье рук, соблюдение социальной дистанции, изоляция заболевших – позволяют затормозить развитие эпидемии и предотвратить возникновение второй волны», - указал врач.

Заявление Чуланова прозвучало на фоне массовых протестных акций в Хабаровске, где в субботу и воскресенье люди собрались поддержать арестованного главу Хабаровского края Сергея Фургала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх