На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Пчелы в законе: Госдума легализует пчеловодство в России

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям дал положительное заключение и рекомендовал принять в первом чтении законопроект «О пчеловодстве в РФ».

По словам разработчиков, документ направлен на установление правовых основ развития и государственной поддержки отрасли.

«Это очень важный законопроект, и вопрос его появления назрел, это однозначно. У нас есть много замечаний, пожеланий и предложений, но считаю, что это очень правильный шаг, если он будет принят и ко второму чтению много чего можно доработать. Основным по нему является комитет по аграрным вопросам, но мы этой темой тоже занимались», – заявил журналистам глава комитета Николай Николаев.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты депутатами Геннадием Зюгановым, Алексеем Гордеевым, Владимиром Кашиным, Олегом Лебедевым и Иваном Лоором. Его авторы считают, что принятие закона откроет новые возможности для развития пчеловодства в России, позволит государству оказывать поддержку пчеловодам, а также привлечет новых участников, в том числе и частных лиц, имеющих подсобные хозяйства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх