На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Бывший следователь сел на 9 лет по делу о разбое со спецназом ФСБ

Суд в Москве вынес приговор бывшему следователю прокуратуры Константину Жарову. Он обвинялся в организации разбойного нападения с участием бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел» Федеральной службы безопасности России.

Дело рассматривал Гагаринский районный суд Москвы. «Приговором суда Жарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет в исправительной колонии особого режима и штраф 100 тысяч рублей», - цитирует «Интерфакс» сообщение представителя суда.

Жаров признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в составе организованной группы лиц с применением опасного для жизни и здоровья насилия и угрозой его применения, совершенный в особо крупном размере с использованием предметов, похожих на оружие).

Как установили суд и следствие, Жаров является одним из организаторов разбойного нападения на предпринимателя в банке «Металлург» на юго-западе Москвы. В нем участвовали бойцы «Альфы» и «Вымпела».

Ранее Жаров уже был осужден за аналогичное преступление. Фигуранты дела устроили налет на банк и забрали у предпринимателя Александра Юмаранова около 136 миллионов рублей.

Почти все обвиняемые частично или полностью признали свою вину и заявляли о намерении возместить ущерб.

Дело получило резонанс, поскольку среди фигурантов оказались бывшие и действующие на тот момент сотрудники спецподразделений «Альфа» и «Вымпел», а также управления экономической безопасности ФСБ, налоговой службы, прокуратуры и Следственного комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх