На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Шанхай побил рекорд по объему внешней торговли

По итогам 2022 года объем внешней торговли китайского мегаполиса Шанхая достиг рекордно высокого уровня – почти 4,2 триллиона юаней (около 619,1 миллиарда долларов). Этот показатель на 3,2% процента превышает достижение прошлого года.

Как передает информационное агентство «Синьхуа», об этом сообщила пресс-служба городского таможенного управления. По данным ведомства, в прошлом году совокупный объем импорта и экспорта Шанхая составил 10 процентов от общего объема внешней торговли Китая. Товарооборот мегаполиса со странами АСЕАН вырос на 5,2% в годовом выражении и превысил 566 миллиардов юаней.

В условиях вызовов, связанных с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, количество внешнеторговых предприятий в Шанхае оставалось на стабильном уровне, достигнув 55, 8 тысячи. Это на 0,8% больше, чем годом ранее.

Объемы экспорта транспортных средств на новых источниках энергии и литиевых батарей сохранили в 2022 году высокую динамику. Они увеличились соответственно на 130,1% и 360,8% - до 84 миллиардов и 25,4 миллиарда юаней.

Ранее Государственное управление валютного контроля КНР сообщило, что в конце 2022 года объем экспорта и импорта Китая в сфере международной торговли товарами и услугами составил более 4,2 триллиона юаней (около 606,9 миллиарда долларов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх